direkt zum Inhalt springen

direkt zum Hauptnavigationsmenü

Sie sind hier

TU Berlin

Inhalt des Dokuments

Leiter des Fachgebiets

Lupe [1]

Prof. Dr. Ferdi Hellweger

KF 306
Tel.: 314-25058/-25847
Fax: 314-79621
ferdi.hellweger@tu-berlin.de [2]

Lebenslauf/CV:

  • kurz [3], 
  • lang [4], 
  • bio [5]

 

 Papers (GoogleScholar) [6]              Videos (YouTube) [7]              Code (GitHub)
[8]

Professor

Lupe [9]

Prof. Dr.-Ing. Martin Jekel

KF-Anbau Raum 221
Tel.: 314-25058/-23339
Fax: 314-79621
info@wrh.tu-berlin.de [10]

Sekretariat

Lupe [11]

Heike Otto

KF 305
Tel.: 030 314-25058
Fax: 030 314-79621
info@wrh.tu-berlin.de [12]

Wissenschaftliche Mitarbeiter mit Sonderaufgaben

Lupe [13]

Dr. rer. nat. Anke Putschew
Leiterin des chemischen Labors

KF 205
Tel.: 314-25480
anke.putschew@tu-berlin.de [14]

Lupe [15]

Dr.-Ing. Aki Sebastian Ruhl

KF 307
Tel.: 314-25493
aki.s.ruhl@tu-berlin.de [16]

Wissenschaftliche Mitarbeiter mit Lehraufgaben / Doktoranden

Lupe [17]

Lars Eitzen, M. Sc.

KF 208
Tel.: 314-24281
lars.eitzen@tu-berlin.de [18]

Lupe [19]

Jutta Hoffmann, M. Sc.

KF 209
Tel.: 314-24643
jutta.hoffmann@tu-berlin.de [20]

Lupe [21]

Carsten Vick, M.Sc.

KF 207
Tel.: 314-26068
carsten.vick@campus.tu-berlin.de [22]

 

 

Wissenschaftliche Mitarbeiter / Doktoranden

Lupe [23]

Stefan Dittmar, B. Sc.

KF 208
Tel.: 314-24281
stefan.dittmar@tu-berlin.de [24]

Lupe [25]

Josefine Filter, M. Sc.

KF 210
Tel.: 314-25367
josefine.filter@campus.tu-berlin.de [26]

Lupe [27]

Daniel Dittmann, M. Sc.


daniel.dittmann@tu-berlin.de [28]

Lupe [29]

Marvin Mayerhofer

KF 211
Tel.: 314-25368
m.mayerhofer@tu-berlin.de [30]

Lupe [31]

Lukas Massa, M. Sc.

lukas.massa@tu-berlin.de [32]

Lupe [33]

Dipl.-Ing. Rodolfo Medina-Rodriguez

r.medinarodriguez@mailbox.tu-berlin.de [34]

Lupe [35]

Luisa Rabe, M.Sc.

KF 207
Tel.: 314-26068
luisa.rabe@tu-berlin.de [36]

Pia Schumann

KF 211
Tel.: 314-25368
pia.schumann@uba.de [37]

Lupe [38]

Yuki Sorgler, M. Sc.

KF 210
Tel.: 314-25367
yuki.sorgler@mail.tu-berlin.de [39]

CTAs

Lupe [40]

Ulrike Förster

KF 202

Lupe [41]

Jutta Jakobs

KF 213
jutta.jakobs@tu-berlin.de [42]

Lupe [43]

Katharina Kutz

KF 213

Lupe [44]

Katrin Noack

KF  202
Tel.: 314-25260

Lupe [45]

Gisela Sosna

KF 213
gisela.sosna@tu-berlin.de [46]

TutorInnen

Hans Lemberg

Simon Schulz

Aufgabenbereiche:

- Praktikum Messtechnik

- Laboratorium

------ Links: ------

Zusatzinformationen / Extras

Direktzugang

Schnellnavigation zur Seite über Nummerneingabe

Copyright TU Berlin 2008